news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» может взять у «Спартака» в аренду Билялетдинова

Билялетдинов был куплен у «Эвертона» в начале 2012 года за сумму около 7 млн. евро.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). «Рубин» намерен взять в аренду полузащитника московского «Спартака» Динияра Билялетдинова. Представители клуба уже вступили в переговоры с красно-белыми относительно условий сделки, сообщают «Известия».

Соглашение будет рассчитано до лета 2014 года, а по его истечении казанцы смогут выкупить права на Билялетдинова на льготных условиях. Полузащитник не вписывается в тактические схемы тренерского штаба красно-белых, проигрывая конкуренцию другим футболистам.

«Рубин» намерен укрепить среднюю линию поля, а кандидатура Билялетдинова на позицию центрального полузащитника вполне устраивает главного тренера Бердыева. Сам Динияр желает получать стабильную игровую практику, а Ринат Билялетдинов считает, что его сын не до конца раскрыл свой потенциал в «Спартаке».

«За время, которое Динияр провел в «Спартаке», я могу сделать вывод, что Динияр должен и может играть намного лучше. Я как никто другой знаю, на что способен этот футболист и каким потенциалом он обладает. К сожалению, пока ему не удается выйти на свой лучший уровень и успешно конкурировать с другими игроками. Причин этому может быть довольно много. Одной из основных, считаю, являются его травмы, которые получал в первые месяцы после перехода в «Спартак». Уверен, что Динияр все-таки наберет форму, а конкуренция, которая присутствует в московской команде, пойдет ему только на пользу.

Не исключаю, что в «Спартаке» рассматривают вариант, при котором полузащитник может уйти в другую команду на правах аренды. В конце концов, это не самое худшее решение для Динияра, который будет получать в новом клубе больше игровой практики и быстрее выйдет на свой уровень. Очевидно, что завоевать место в основном составе «Спартака» сегодня ему довольно трудно, так как игроков центра поля у красно-белых в достатке», - поделился своим мнением Билялетдинов-старший.

Билялетдинов был куплен у «Эвертона» в начале 2012 года за сумму около 7 млн. евро. За время, проведенное в стане красно-белых, полузащитник принял участие в 30 матчах, забив четыре мяча.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2