16+

«Рубин» крупно переиграл «Крылья Советов»

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Рубин» на своем поле со счетом 3:0 одолел самарские «Крылья Советов».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Рубин» на своем поле со счетом 3:0 одолел самарские «Крылья Советов».

Казанский матч стал центральной встречей тура. На поле сошлись лидер первенства «Рубин» и «Крылья Советов», занимающие 6 место. Все футбольные специалисты в один голос заявляли, что только самарцы могут приостановить победную поступь татарстанцев в преддверии решающего матча против ЦСКА. На деле все оказалось иначе.

Тренер «Крыльев» Леонид Слуцкий детально разобрал игру лидера и решил применить в этом матче схему, по которой самарцы еще не играли. Но тактика эта оправдала себя только в первые 20 минут матча. К середине тайма хозяева пришли в себя и острые атаки у ворот костей стали возникать одна за другой.

Как всегда, были активны атакующие «малыши» «Рубина» - Карадениз и Ребров, раз за разом оставляя не у дел рослых игроков обороны «Крыльев». На 22-й минуте турок великолепным пасом вывел на удар Бухарова, и форвард головой поразил цель, однако лайнсмен за мгновение до голевого касания поднял флажок и взятие ворот было отменено. Спустя 7 минут уже Ребров, великолепно создав себе возможность для удара, выстрелил в нескольких сантиметрах от «девятки» Лобоса. Атакующий порыв хозяев принес результат на 35-й минуте, аргентинский защитник Ансальди в очередной раз в этом сезоне блеснул индивидуальным мастерством. На высокой скорости ворвавшись в штрафную площадь, он уложил защитника на ложном замахе и неотразимо пробил в нижний угол - 1:0 к перерыву.

Второй тайм начался так, словно первый и не заканчивался. Уже на 47-й минуте Нобоа великолепным тонким пасом вывел Бухарова один на один с вратарем, и молодой нападающий казанцев, выдержав короткую паузу, удвоил преимущество хозяев.

В эти минуты у самарцев в атаке ровным счетом ничего не получалось. Все, что могли предложить «Крылья», – это высокие навесы на Яна Колера, но защитник «Рубина» Алексей Попов просто прекрасно справлялся с опекой габаритного чеха, а остальные игроки обороны наглухо прикрыли Савина, Эскобара и вышедшего на замену Тихонова.

На 66-минуте матча вблизи ворот гостей судья назначил штрафной. К мячу подошел штатный исполнитель стандартов Нобоа и великолепным обводящим ударом довел счет до крупного - 3:0.

В оставшиеся 20 с небольшим минут встречи «Рубин» уже не так активно шел вперед, предлагая «Крыльям» перейти к активным действиям. Но гости в оставшееся время сподобились лишь на один опасный удар в исполнении Савина после розыгрыша углового.

«Рубин» в очередной раз выиграл, и теперь для того чтобы досрочно стать чемпионами России, подопечным Курбана Бердыева нужно одержать победы в двух ближайших матчах с «Сатурном» и «Тереком».