16+

«Рубин» и «Уфа» сыграли матч без забитых мячей

Для казанского клуба эта ничья стала уже девятой в этом сезоне.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» провел сегодня матч 25-го тура РПЛ. В Уфе подопечные Леонида Слуцкого встречались с одноименным местным клубом, которым руководит Вадим Евсеев.

По сравнению с матчем предыдущего тура против «Локомотива» Слуцкий сделал ряд замен. Александр Зуев действовал на позиции левого защитника. Не вышли в старте у «Рубина» центральный защитник Карл Старфельт (на его место с правого фланга перешел Филип Уремович, ставший капитаном команды в этой игре), а также Дарко Йевтич, который блекло провел матч с «Локомотивом» и его место под нападающим занял Зурико Давиташвили. Кроме того, Денис Макаров вышел в старте на позиции правого инсайда.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. «Уфа» на первых минутах больше контролировала мяч и создавала небольшое давление на ворота Юрия Дюпина. Однако по настоящему опасных моментов у ворот «Рубина» не возникало. На 34-м минуте встречи игрок «Уфы» мог убежать один на один с Дюпиным, но голкипер казанцев вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

Под конец тайма «Рубин» выравнял игру и мог забить. Удар Макарова с левого угла штрафной пришелся прямо в дальнюю «девятку» ворот голкипера «Уфы» Александра Беленова, но вратарь сумел перевести мяч на угловой.

Итог первого тайма: равное владение мячом, но преимущество хозяев по количеству ударов (9 против 6), но при этом точнее по воротам били казанцы (3 против двух ударов в створ у «Уфы»).

Второй тайм вновь начался с атак хозяев. Однако, как и в первом тайме, остроатакующей игры не получилось. Команды пытались комбинировать на искусственном поле стадиона «Нефтяник», но по настоящему голевых моментов у ворот так и не создали.

Во втором тайме Слуцкий использовал все пять возможных замен, но существенных коррективов в игру они не внесли. На 83-й минуте уфимцы опасно пробили штрафной, однако Дюпин поймал мяч. В итоге зрители так и не увидели голов в этой игре — 0:0.

«Уфа» (Уфа) — «Рубин» (Казань) — 0:0 (0:0). Предупреждены: Недельчару, Кротов, Карп— Уремович, Самошников.

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Уремович, Сантос, Зуев (Поярков, 78), Абильдгор, Иг.Коновалов (Могилевец, 88), Кварацхелия, Макаров (Бакаев, 71), Давиташвили (Марков, 88), Игнатьев (Йевтич, 71).

После 25-ти туров в активе «Рубина» стало 27 очков и пока (без учета всех игр тура) подопечные Леонида Слуцкого занимают 12-е место в чемпионате. В следующем туре «Рубин» должен сыграть 5 июля в Казани с «Оренбургом», но матч может быть перенесен.