news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» готов потратить 10 млн евро на приобретение новых игроков – СМИ

Также трансферный бюджет могут пополнить средства от продажи футболистов, проведших прошедший сезон в арендах.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Руководство «Рубина» готово выделить новому главному тренеру Хавьеру Грасии 10 млн евро на приобретение новых футболистов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Целью является усиление состава команды, чтобы по итогам сезона-2016/17 вернуть клуб в еврокубки. В прошлом году «Рубин» потратил на новых игроков всего около 4 млн евро, отмечает издание.

Также трансферный бюджет могут пополнить средства, полученные от продажи игроков, которые прошедший сезон провели в арендах.

От продажи 21-летнего Сердара Азмуна клуб намерен получить около 4 млн евро. Контракт иранского форварда с «Рубином» заканчивается летом 2017 года, а аренда в «Ростове» подошла к концу. Руководство казанцев уже дало понять, что больше не намерено отдавать Азмуна в аренду.

Еще 1,5 млн евро «Рубин» рассчитывает получить от «Сандреленда» за трансфер полузащитника Янна М'Вила. Договор 25-летнего француза с российским клубом заканчивается в конце 2016-го, но английский клуб хочет получить игрока бесплатно. Сейчас клубы находятся в активной фазе переговоров.

Трансфер 22-летнего хорвата Марко Ливая оценивается в 3 млн евро. Его контракт с «Рубином» действителен до лета 2019-го, и казанцы имеют несколько вариантов трудоустройства игрока в Италии и Австрии. Правда, после неудачного сезона в «Эмполи» (18 матчей, 1 забитый гол) речь идет только об аренде или минимальных отступных (около 1 млн евро).

Кроме того, казанцы хотят продать Криса Мавингу. 25-летний защитник провел неплохой сезон в «Труа» и рассчитывает продолжить свою карьеру в Лиге-1. За преждевременный разрыв контракта с «Рубином» (действителен до лета 2017 года) потенциальный покупатель должен будет заплатить казанцам не менее 2 млн евро.

Газета не исключает, что «Рубин» расстанется с нападающим Владимиром Дядюном и защитником Тарасом Бурлаком. Оба футболиста имеют высокие зарплаты, но пока не оправдывают надежд руководства клуба.

Напомним, при новом наставнике «Рубин» уже официально объявил о приобретении первого новичка. Им стал 24-летний правый защитник «Грассхопера» Мориц Бауэр (трансфер обошелся примерно в 1 млн евро). Также сообщалось о приобретении 20-летнего нападающего «Велес Сарсфилда» Эрнана Толедо.

В ближайшее время казанский клуб могут пополнить 19-летний российский форвард «Локомотива» Рифат Жемалетдинов и 26-летний центральный защитник сборной Перу и немецкого «Айнтрахта» Карлос Самбрано. Ожидается, что оба игрока присоединятся к команде на втором сборе в Австрии. Также СМИ приписывают «Рубину» интерес к 25-летнему правому полузащитнику «Вильярреала» Самуэлю Гарсии и 27-летнему защитнику «Малаги» Роберто Росалесу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2