Ротенберг уволен из СКА, новым главным тренером команды назначен Ларионов
2 июня 2025 года состоялось заседание Совета директоров СКА. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба.
На заседании было принято решение уволить с поста главного тренера команды Романа Ротенберга за неудовлетворительные результаты. На его место назначили Игоря Ларионова.
«Наряду с другими вопросами, было принято решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером ХК СКА Романом Борисовичем Ротенбергом, в связи с недостижением командой спортивных результатов. При этом Совет директоров отметил большой вклад, который внес Р.Б. Ротенберг за годы работы в системе ХК СКА в развитие команды и детско-юношеского хоккея.
Новым тренером команды назначен Игорь Николаевич Ларионов. Новый главный тренер приступит к работе с командой в ближайшее время», – сообщает пресс-служба.
Напомним, в минувшем сезоне СКА финишировал седьмым в таблице Западной конференции КХЛ. В первом раунде «армейцы с Невы» вылетели от московского «Динамо» (2-4).
Ларионов ранее работал в «Торпедо». Нижегородцы заняли восьмое место в таблице Западной конференции и вылетели в первом раунде плей-офф от «Локомотива» (0-4).