16+

Ростовскому футбольному клубу СКА исполнилось 70 лет

(Ростов-на-Дону, 27 августа, «Юг-информ» специально для «Татар-информ», Олег Таль). Сегодня исполнилось 70 лет со дня основания ростовского футбольного клуба СКА — одного из старейших футбольных клубов России с давней и славной историей.

За 70 лет ростовские армейцы прошли огромный путь от команды армейского полка, игравшей в первенстве Вооруженных Сил, до обладателя Кубка страны, серебряного призера чемпионата СССР. СКА помнят и любят во многих уголках бывшего СССР, ведь у команды — богатые традиции, ее футболисты неоднократно защищали честь клуба в майках сборной страны.

В этом сезоне команда выступает в первом дивизионе чемпионата России. К своему юбилею СКА сделал себе подарок: ростовские армейцы прервали серию неудач уверенной победой в Махачкале над «Анжи» со счетом 3:1.

Уже к 11-й минуте матча благодаря голам Хинчагова и Кенкишвили СКА выигрывал — 2:0. Во втором тайме команды обменялись голами с пенальти. Таким образом, «красно-синие» добились третьей гостевой победы в этом сезоне.