news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростовское издательство выпустило сборник пьес для фортепиано новгородского композитора

Издательство "Феникс" выпустил сборник пьес для фортепиано "Детский альбом" новгородского композитора Владимира Коровицына.

(Псков, 22 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Издательство "Феникс" из Ростова-на-Дону выпустил сборник пьес для фортепиано "Детский альбом" новгородского композитора, члена Союза композиторов России Владимира Коровицына.

Как сообщили в новгородском областном комитете по культуре, 2000-й тираж разлетелся буквально за два месяца. К началу нового учебного года он будет переиздан.

Сборник содержит не только музыкально-инструктивные пьесы, но и отрывки из фортепианных циклов композитора: "Русская тетрадь", "Джазовая коллекция", "Обаяние ушедших эпох". Как отмечает редактор сборника Галина Цыганова, ярко выраженный мелодизм, современная гармония, удобная пианистическая фактура - все это делает предложенные произведения привлекательными для изучения учащимися младших и средних классов. Отдельные пьесы могут быть использованы в концертных выступлениях учащихся.

Владимир Коровицын родился в Великом Новгороде в 1955 году. В 1981 году окончил Санкт-Петербургскую консерваторию. Член Союза композиторов России. Лауреат конкурсов "Melody Competition" (Стокгольм, 1992) и "Весна романса" (Санкт-Петербург, 2000) в композиторских номинациях.

В настоящее время живет в родном городе. В его творческом багаже музыка разных жанров: для хора, для камерного и симфонического оркестра, романсы, песни, духовные сочинения.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2