16+

Ростовский «Локомотив» проиграл дома первый матч в этом сезоне

(Ростов-на-Дону, 11 ноября, «Татар-информ», Рената Бакеева). Вчера вечером ростовский «Локомотив» принимал на своей площадке баскетболистов подмосковного клуба «Химки». Несмотря на ненастную погоду, спортивный зал «Экспресс» был заполнен болельщиками. Но их неистовая поддержка не помогла хозяевам поля: ростовчане со счетом 80:92 уступили одной из лучших команд нынешнего чемпионата. Ключевым моментом этой игры стала борьба под щитами, в которой сильнее оказались гости.

Первыми открыли счет железнодорожники: Энтони Голдвайер забросил «трешку», а следом за ним Крешимир Лончар эффектным броском заработал два очка – 5:0. Вскоре Алексей Вздыхалкин отдал великолепнейший пас своему капитану Валентину Кубракову, который зажег на табло цифры 8:2.

И вот после этого гости стали отыгрываться. Келли Маккарти, набравший в этом матче 28 очков, буквально затерзал ростовское кольцо бросками с любой дистанции — 20:24. Во второй четверти южанам удалось выйти вперед. Первый период закончился со счетом 24:20 в пользу «Химок», а к большому перерыву их преимущество возросло – 49:42.

В последней десятиминутке ростовчане заметно прибавили в игре, но уверенные и надежные действия подмосковного клуба - в обороне и под обоими кольцами - не позволили им изменить ход поединка. Таким образом, ростовский «Локомотив» проиграл дома первый матч в этом сезоне.