16+

«Ростов» разгромил СКА и вышел в 1/8 финала Кубка России

(Ростов-на-Дону, 28 июня, «Татар-информ», Наталия Романенко). Разгромив вчера ростовский СКА со счетом 3:0, «Ростов» вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу, и 8 августа встретится с «Томью». Хозяин поля определится с помощью жребия чуть позднее.

На 25-й минуте после выхода один на один с голкипером армейцев Ковнеристовым нападающий гостей Бузникин открыл счет в этом матче - 0:1. И тут же «отличился» еще раз: получил предупреждение за слишком бурно выраженную радость по поводу своего гола.

На 66-й минуте защитник «Ростова» Горак довел счет до 0:2. Буквально через три минуты Бузникин откатил мяч под удар Бочкову, который точно пробил в дальний угол ворот. Игра была сделана - 0:3.

Надо сказать, что эти команды, представляющие один город, впервые за 18 лет встретились в очном противостоянии. Еще за день до игры на кассах стадиона СКА появилась табличка: «Все билеты проданы». Такого ажиотажа в Ростове не было, наверное, со времен приезда на Дон Туринского «Ювентуса».

Но в этот раз ростовское дерби сенсации не преподнесло. Команда премьер-лиги довольно легко переиграла клуб из первого дивизиона.