news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростехнадзор обнаружил нарушения при строительстве нефтепровода в Татарстане

ОАО «Татнефть» оштрафовано, компании выдано предписание устранить выявленные нарушения в установленный срок.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, сообщает пресс-служба ведомства.

Предприятие наказано штрафом в размере 200 тыс. рублей за нарушения требований технических регламентов, проектной документации и отсутствие строительного контроля при строительстве напорного нефтепровода и подводного перехода через реку Иж в Агрызском районе РТ, являющегося особо опасным и технически сложным объектом капитального строительства.

При проведении проверки объекта капитального строительства надзорное ведомство установило, что специалистами НГДУ «Прикамнефть» ОАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина не осуществлялся в должной степени строительный контроль при строительстве объекта. В результате в подземных емкостях узла пуска и приема средств очистки не установлены сигнализаторы контроля верхнего уровня, отсутствуют молниеотводы и асфальтобетонное покрытие для проезда автотранспорта, а переходные мостики выполнены с нарушением проектных решений. На участке прохождения трассы по склону левобережной террасы не выполнено берегоукрепление, а аварийный проезд засыпан землей. Замечания касались также ведения исполнительно-технической документации.

Приволжское управление Ростехнадзора предписало руководству предприятия устранить выявленные нарушения в установленный срок. Отметим, что в данный момент проводится проверка выполнения данного предписания. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2