news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростехнадзор: На химзаводе в Менделеевске выявлены нарушения, которые могли привести к авариям

Менделеевский районный суд РТ вынес решение об остановке на два месяца работы 2-х паровых котлов.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). На АО «Химический завод им. Л. Я. Карпова» в Менделеевске Ростехнадзор выявил нарушения, которые могли привести к серьезным авариям, сообщают в пресс-службе Приволжского управления Ростехнадзора.

«Во время проверки были выявлены грубые нарушения, а именно эксплуатация 2-х паровых котлов без проведенной экспертизы промышленной безопасности технических устройств по истечению установленного срока эксплуатации; отсутствие режимных карт работы котлов на резервном топливе и истечение срока действия режимных карт на природном газе», – уточнили в пресс-службе управления.

Нарушения такого рода могли привести к серьезным авариям, в результате которых существовал риск пострадать как работникам предприятия, так и людям, находящимся в зоне аварии.

Материалы проверки отправлены в Менделеевский районный суд РТ, который вынес решение об остановке на два месяца работы 2-х паровых котлов. За это время предприятие должно устранить выявленные нарушения.

Начальник котельной был привлечен к административной ответственности и теперь должен выплатить 20 тыс. рублей в качестве штрафа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2