news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росстат практически готов к проведению Всероссийской переписи населения

Об этом доложил сегодня руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов Премьер-министру Владимиру Путину.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Росстат практически полностью подготовился к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября. Об этом доложил сегодня руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов Премьер- министру Владимиру Путину.

«На сегодняшний момент у нас почти все готово. Перепись уже идет. Мы уже переписали 260-270 тыс. человек в труднодоступных территориях – это отдельные районы Дагестана, Горного Алтая, Магаданской области, еще нескольких субъектов Российской Федерации», - сообщил он.

«Перепись населения – это очень важное мероприятие. На базе данных, которые мы получаем в результате переписи населения, мы строим все наши планы социально-экономического развития страны. Хотел бы услышать сегодня, как идет подготовка к переписи населения 2010 года», - обратился Путин к главе ведомства. По словам Суринова, «люди очень доброжелательно относятся, и это, конечно, приятно, материально-техническое обеспечение переписи тоже практически все готово», сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам Суринова, население беспокоит вопрос конфиденциальности информации. «Слава Богу, наше российское законодательство не позволяет нам разглашать эту тайну и говорить ни про кого никому. В этой связи наше население должно быть спокойно – закон на нашей стороне», - успокоил Суринов.

Он рассказал, что Росстат вместе с правоохранительными органами активно занимается вопросами обеспечения безопасности как самих переписчиков, так и обычных граждан. «У нас очень тесное взаимодействие с МВД, очень жесткий, конкретный план действий во всех УВД и ОВД по всей территории страны. Здесь тоже все должно быть в порядке, не должно быть никаких срывов», - рассчитывает он.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2