news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россию покинули два сильнейших игрока Рондон и Вальбуэна, с иностранцами стало сложнее – Виллаш-Боаш

Главный тренер «Зенита» поделился мнением о причинах отъезда из России многих легионеров.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о причинах отъезда из России многих легионеров.

«Сейчас ситуация такова, что если мы кого-то отпустим, то станем слабее. В течение недели чемпионат России покинули два сильнейших игрока – Рондон и Вальбуэна, а значит, приглашать сюда иностранцев стало еще сложнее. Вальбуэна был во Франции таким символом чемпионата России, и теперь его нет.

Понятно, что причиной его отъезда стала скорее финансовая ситуация в «Динамо», чем ограничения из-за лимита, что больше прослеживается в ситуации с Рондоном. Но в любом случае все эти отъезды не идут во благо чемпионата России, потому что из-за этого страдает бренд чемпионата России.

Уйдет кто-то еще – и мы станем слабее, и лига станет слабее. Если уйдут Витсель, Хави Гарсия, Гарай, Халк, что будет в следующем году с точки зрения имиджа, интереса к турниру, бренда?

У Халка, например, 2 миллиона подписчиков в инстаграме, и это работает напрямую на имидж российского футбола, на «Зенит», «Газпром». Это достаточно грустная ситуация, принятое решение работает против нас», – цитирует португальца пресс-служба «Зенита».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2