news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский режиссер Кирилл Серебренников получил награду конкурса «Рижанин года-2014»

Жюри конкурса присудило ему почетную грамоту за творческие и новаторские постановки в рижских театрах.

(Рига, 27 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Российский режиссер Кирилл Серебрянников получил награду конкурса «Рижанин года-2014». Жюри конкурса присудило известному режиссеру почетную грамоту за творческие и новаторские постановки в рижских театрах.

Руководитель московского «Гоголь-центра» поставил на сцене Латвийского национального театра «Мертвые души» по Н.В.Гоголю и «Войцек» по Г.Бюхнеру.

Вчера мэр Риги Нил Ушаков обсудил с руководителем московского «Гоголь-центра» и режиссером Кириллом Серебренниковым возможности сотрудничества столиц Латвии и России в плане культуры, сообщает mixnews.lv. Серебренников рассказал журналистам, что они с рижским мэром придумали создать в Риге платформу для реализации совместных художественных проектов.

Отвечая на вопросы журналистов о политике, Серебренников сказал, что самое главное – это человеческие отношения. И россияне, и латыши «всегда должны оставаться на уровне человеческих отношений, а не обслуживать чьи-то политические интересы».

В настоящее время Кирилл Серебренников ставит в Латвийском национальном театре спектакль о Янисе Райнисе. Его премьера намечена на конец января.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2