news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский онкоцентр им.Блохина проводит Неделю меланомы

Ежегодно в мае в 25 странах Европы, в том числе в и России, проходит акция «День меланомы».

(Казань, 16 мая, "Татар-информ"). С сегодняшнего дня и по 20 мая Российский онкологический научный центр (РОНЦ) им.Н.Н.Блохина проводит Неделю меланомы.

Ежегодно в мае в 25 странах Европы, в том числе в и России, проходит акция «День меланомы». Данное мероприятие проводится с целью профилактики и раннего выявления меланомы кожи. Специалисты РОНЦ им.Н.Н.Блохина считают, что для полноценной диагностики одного дня недостаточно. Именно поэтому в онкоцентре 2 раза в году проводится дополнительная акция «Неделя меланомы». Она направлена на расширение временных рамок, отводимых для ранней диагностики меланомы кожи.

Как сообщили в РОНЦ им.Н.Н.Блохина, с 16 по 20 мая специалисты центра проконсультируют всех желающих с помощью возможностей телемедицины, передает АМИ-ТАСС. Для получения консультации следует отправить фотографии образований кожи и заполнить оnline анкету на сайте http://www.melanoma.su/. Специалисты онкоцентра осуществят обработку данных, вышлют ответ и при необходимости пригласят на консультацию в РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2