16+

Российские юниоры потерпели первое поражение на ЧМ по хоккею

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В третьем матче проходящего в Германии юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла команде США.

В группе А сборная США выиграла у команды России со счетом 4:3. Это стало первым поражением россиян на турнире. Ранее подопечные Юрия Румянцева разгромили Словакию - 8:2 и по буллитам обыграли хозяев ЧМ - 5:4 Б.

Напомним, в составе юниорской сборной России - пять представителей клубов Татарстана: защитники Антон Савельев, капитан команды Альберт Яруллин, нападающие Владимир Ткачев (все - «Ак Барс», Казань), Богдан Якимов, Наиль Якупов (оба - «Нефтехимик», Нижнекамск). В сегодняшней встрече отличился Якупов, сокративший отставание на 44-й минуте встречи. Но этого российским хоккеистам не хватило для перевода матча в овертайм.

Из-за поражения россияне лишились шансов занять первое место в группе и выйти в полуфинал турнира, минуя четвертьфинальную стадию. В заключительном матче предварительного этапа российская команда сыграет со швейцарцами.

США – Россия – 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).
Бойд, 07:07. Миллер, 11:02 (бол.), 26:22. Буше, 59:39 – Кучеров, 25:04, 55:16. Якупов, 43:45 (бол.).