news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку в резервные сроки

Экзамен сдадут более 4 тысяч человек, в том числе около 3 тысяч выпускников этого года.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сегодня более 4 тысяч человек, в том числе около 3 тысяч выпускников этого года, сдадут ЕГЭ по русскому языку в резервные сроки. Экзамен пройдет на 725 пунктах проведения экзамена, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Напомним, сдать ЕГЭ по русскому языку могут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушений порядка тестирования организаторами и другими ответственными лицами.

За 3 часа 30 минут  участникам ЕГЭ предстоит выполнить 25 заданий. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла.

«Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов», – отмечается на сайте Рособрнадзора.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2