news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские волейболисты осложнили себе задачу выхода в «Финал шести» Мировой лиги

Теперь судьба сборной России, завершившей групповой этап турнира, в руках волейболистов Германии и Ирана.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Волейбольные сборные России и Германии за два дня Мировой лиги сыграли десять партий и поровну разделили очки. Теперь, чтобы выйти в «Финал шести» турнира,3российской команде необходима помощь Ирана.

Накануне сборная России проигрывала немцам 0:2, но сумела спасти игру. Отличный матч провел Николай Павлов, Николай Апаликов и Дмитрий Мусэрский были хороши на блоке, а Евгений Сивожелез сделал 3 эйса.

Сегодня сценарий пятничной встречи едва не повторился. Команда Андрея Воронкова вновь проиграла две стартовые партии, однако вновь нашла в себе силы включиться в борьбу и перевести ее на тай-брейк. Укороченный сет получился очень напряженным, однако на сей раз хозяева площадки победу не упустили. Самыми результативными в составе нашей команды стали Николай Павлов (22 очка) и Алексей Спиридонов (21).

Блокирующий казанского «Зенита» Николай Апаликов набрал 8 очков (5 атак, 3 блока). Его одноклубник Евгений Сивожелез был заменен после второго сета, а еще один зенитовец Алексей Вербов, напротив, появился на площадке, заменив коллегу по амплуа Артема Ермакова.

Теперь судьба сборной России, завершившей групповой этап турнира, в руках волейболистов Германии и Ирана. Если немцы наберут в Тегеране 6 очков, то именно они поедут в Аргентину на «Финал шести» Мировой лиги-2013.

Мировая лига
Германия – Россия – 3:2 (25:21, 25:21, 18:25, 23:25, 18:16).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2