16+

Российские ватерполисты уступили испанцам в матче «утешительного турнира» ЧЕ-2016

Счет встречи – 10:9.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Мужская ватерпольная сборная России в упорной борьбе проиграла команде Испании в первом матче «утешительного турнира» за 5-8 места чемпионата Европы-2016. Весь поединок россияне выступали в роли догоняющих, а под занавес четвертой четверти почти настигли соперников, рассказала пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Первую четверть наши ватерполисты проиграли с минимальной разницей – 1:2. Во втором игровом отрезке испанцы развили свое преимущество до трех голов – 3:6, и эту комфортную фору они сумели удержать до середины заключительного тайма. Финишный трехминутный спурт позволил сборной России сократить отставание до 1 мяча, 9:10, но на большее, к сожалению, не хватило времени.

Свой заключительный матч на чемпионате Европы-2016 в Белграде подопечные Эркина Шагаева проведут 23 января против проигравшего в матче Италия – Хорватия. На кону – 7-е место в турнирной табели о рангах.

Напомним, цвета сборной России на турнире защищает игрок казанского «Синтеза» Артем Одинцов.

Чемпионат Европы-2016. Мужской турнир за 5-8 места
Сборная Испании – сборная России – 10:9 (2:1, 4:2, 2:2, 2:4)

Мячи за сборную России забросили: Магомаев (3), Бычков (2), Холод (2), Бугайчук (1), Лисунов (1)