news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские туристы занимают 3-е место в общем въездном потоке на Сейшелы

С начала года этот остров посетило 3,5 тыс. россиян.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Российские туристы оказались третьими после французских и немецких путешественников по количеству прибытий на Сейшельские острова за период с начала этого года до середины марта, сообщает «Интерфакс-туризм» со ссылкой на национальное статистическое бюро Сейшел.

Так, количество российских туристов, прибывших на Сейшельские острова, за этот период составило почти 3,5 тыс. человек – это третий результат после туристов из Франции (около 7 тыс. человек) и Германии (4,3 тыс.).

Следом за Россией идут Италия, ЮАР и Великобритания. При этом за весь 2011 год российский турпоток на Сейшелы составил 8,8 тыс. человек.

Как сообщает статистическое бюро, в последнее время турпоток в страну растет преимущественно за счет новых рынков – Китая, России, Венгрии, стран Ближнего Востока. В то же время традиционные для Сейшел рынки, «поставляющие» туристов, наоборот, демонстрируют снижение: в январе-феврале количество туристов из Франции и Великобритании уменьшилось на 22 процента, из Италии – на 23 процента.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2