16+

Российские спортсмены лидируют на Всемирных военных играх

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Второй день IV Всемирных военных игр в индийском городе Хайдарабад принес сборной России очередные медали, сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Спортсмены Центрального спортивного клуба ВВС пополнили копилку сборной золотыми и бронзовыми медалями. По результатам второго дня старшина контрактной службы Юрий Прилуков занял первое место в плавании на 400 метров вольным стилем, а также стал первым в составе эстафетной команды 4х200 метров вольным стилем. Прапорщик Ольга Сонина заняла 3-е место в дзюдо (командная борьба), а рядовой Назыр Манкиев стал бронзовым призером в греко-римской борьбе.

За 2 дня соревнований команда Вооруженных Сил РФ завоевала 11 золотых, 8 серебряных, 10 бронзовых медалей. По количеству завоеванных наград россияне находятся на первом месте среди всех государств, которые принимают участие во Всемирных военных играх. Второе место у Китая - 9 золотых, 6 серебряных, 2 бронзовых медалей. Третье место занимает Германия с 3 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями.