16+

Российские хоккеисты разгромили сверстников из Австрии на юношеской Олимпиаде

4 из 11 шайб россиян на счету воспитанников казанского "Ак Барса".

(Казань, 17 января, "Татар-информ", Кристина Иванова). В третьей игре группового раунда юношеских Олимпийских игр, проходящих в австрийском Инсбруке, юниорская хоккейная сборная России разгромила команду Австрии.

Хозяева льда были повержены со счетом 11:1. Счет в матче открыли игроки команды-соперника, воспользовавшись численным преимуществом на 13-й минуте первого периода. Эта шайба стала единственной в этом игровом отрезке и в целом в активе австрийской команды в матче. В дальнейшем красный свет зажигался только за спиной Томаса Строя.

4 из 11 шайб россиян на счету воспитанников казанского "Ак Барса": дублями отметились нападающие Александр Протапович и Евгений Свечников.

В заключительном матче группового этапа юниорская сборная России встретится с ровесниками из США.

Россия - Австрия 11:1 (0:1, 4:0, 7:0).