news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские гимнастки могут лишиться наставницы в преддверии Олимпийских игр

В Лозанне на заседании комиссии Международной федерации гимнастики рассмотрят дело Ирины Винер.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). В Лозанне на заседании комиссии Международной федерации гимнастики рассмотрят дело Ирины Винер.

Прославленный тренер, наставница российской сборной обвиняется в нарушении дисциплинарного кодекса. Ей грозит дисквалификация, а российским гимнасткам, соответственно, проблемы на пекинской Олимпиаде, сообщают «Вести.ru».

Как сказано в официальных документах, речь идет о нарушении уставов, правил и решений федерации. О действиях, направленных на изменения результатов соревнований "неспортивными" методами. Об агрессивном поведении по отношению к гимнастам. В апреле точно такие же обвинения предъявили тренеру украинской сборной Ирине Дерюгиной. Ее дисквалифицировали и отстранили от всех турниров на восемь лет. Дерюгина вместе со своим адвокатом подали апелляцию и ждут в ближайшие недели решения.

Ирина Винер в последних интервью заявила, что адвоката нанимать не собирается. И сегодня перед членами дисциплинарной комиссии будет выступать лично. Во Всероссийской федерации художественной гимнастики обвинения, предъявленные Винер, называют расплывчатыми и неконкретными. Странным называют и то, что появились они незадолго до начала Олимпиады в Пекине.

«До заседания не буду говорить, что конкретно вменяют мне на дисциплинарной комиссии и вообще комментировать это дело. Никаких адвокатов у меня не было и нет. Я сама себе адвокат! Приехала уже в Швейцарию или нет? А какая вам разница, где сейчас нахожусь?! Все подробности – только после заседания», – цитирует Винер агентство «Весь спорт».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2