16+

Российские футболисты сразятся с Германией за выход в финал юношеского Евро-2015

В составе россиян пока без замен выступает защитник из академии «Рубина» Амир Гаврилов.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1998 года рождения, сыграет полуфинальный поединок на Евро-2015 (U17) в Болгарии.

Соперник – сборная Германии. На групповом этапе немцы уверенно обыграли всех соперников, в том числе еще одного полуфиналиста – сборную Бельгии (2:0), а в четвертьфинальном поединке в серии пенальти сломили сопротивление испанцев. Сборная Германии в финальной части пока не пропустила ни одного мяч в свои ворота.

Сборная России, в составе которой пока без замен выступает защитник из академии «Рубина» Амир Гаврилов, на своем пути к полуфиналу уступила Франции (0:1), сыграла вничью с греками (2:2), а затем дважды победила: Шотландию (2:0) и Англию (1:0 в четвертьфинале).

Начало полуфинальной встречи Россия – Германия в 19.00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «Eurosport», сообщает пресс-служба казанского клуба.

В другом полуфинале сегодня сыграют Франция и Бельгия (16.00 по Москве). Эту встречу в прямом эфире покажет канал «Eurosport 2».