16+

Российские футболисты пробились в плей-офф юношеского чемпионата Европы

В составе россиян выступает учащийся академии казанского «Рубина» защитник Амир Гаврилов.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) нанесла поражение команде Шотландии и пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Болгарии.

В составе россиян выступает учащийся академии казанского «Рубина» защитник Амир Гаврилов. Встреча группы С, прошедшая в Сливене, завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян, в составе которых на 52-й минуте отличился Егор Денисов, на 65-й – Дмитрий Плетнев. Россияне остались в меньшинстве на 60-й минуте из-за удаления Александра Ломовицкого.

Параллельный матч группы Франция – Греция закончился победой французов (1:0), поэтому сборная России заняла второе место с 4 очками, обойдя греков по дополнительным показателям. Французы (9) заняли первое место.

Сборная России гарантировала себе стыковые матчи за право участия в юношеском чемпионате мира-2015, который пройдет в Чили осенью. Четыре полуфиналиста турнира отберутся на ЧМ-2015 напрямую, пишет «Р-Спорт».