news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская пловчиха Юлия Ефимова опровергла информацию о переезде в США

«Вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи», – заявила спортсменка.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Российская пловчиха Юлия Ефимова заявила, что не намерена переезжать в США, тем самым опровергнув появившуюся в российских СМИ информацию об этом. По ее словам, которые приводит ТАСС, в прессе неправильно интерпретировали ее слова, и она собирается вернуться в Штаты только для того, чтобы забрать свои вещи.

Вчера Ефимова в интервью американскому телеканалу CNN заявила, что «жизнь в США намного проще, чем в России» и что она изменила ее. В заметке на сайте телеканала утверждается, что Ефимова планирует вернуться в свой дом в Лос-Анджелесе.

«Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN, – заявила Ефимова журналистам. – Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи. Потом будет этап Кубка мира, а после этого я приму решение, где мне тренироваться – в России, Европе, США или открою свой собственный клуб».

Ранее главный тренер сборной РФ Сергей Колмогоров допустил, что спортсменка может вернуться в Россию, где будет тренироваться по индивидуальной программе. В течение последних лет Ефимова тренировалась в США под руководством известного специалиста Дэвида Сало.

На Олимпиаде в Рио спортсменка принесла в копилку сборной России две серебряные медали на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2