news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская пианистка завоевала Гран-при международного конкурса в Марокко

Россияне побеждают на международном конкурсе пианистов в Марокко не впервые. В 2012 году Гран-при достался Алексею Сычеву.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Россиянка Светлана Андреева заняла первое место на 11-м международном конкурсе пианистов, который завершился в столице Марокко Рабате. Она стала обладательницей Гран-при престижного смотра, сообщает ТАСС.

Второе место, а вместе с ним приз за виртуозность, достались представительнице США Анастасии Наплековой. Третью ступень разделили россиянка Екатерина Литвинцева и француз Антуан Симон.

В конкурсе, проходившем под председательством сестры монарха принцессы Лаллы Марьям, принимали участие около 100 музыкантов, приехавших из более чем двух десятков стран.

По словам организаторов, мероприятие, целью которого является вклад в поддержку молодых и талантливых музыкантов, получилось очень ярким и в творческом плане весьма содержательным.

Россияне побеждают на международном конкурсе пианистов в Марокко не впервые. В 2012 году Гран-при достался Алексею Сычеву.

Год спустя после своего триумфа в Рабате Сычев совершил гастрольный тур по Марокко, дав концерты, помимо столицы, также в Марракеше, Агадире, Танжере, Мекнесе, Кенитре и Касабланке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2