16+

Российская молодежка выиграла чемпионат мира по бенди

В составе молодежной сборной России чемпионом мира стал тренер ХК «Динамо-Казань» Дмитрий Щетинин.

(Казань, 9 декабря, «Татар-инфом»). Вчера в подмосковном Обухове в финале чемпионата мира среди хоккеистов до 23 лет молодежная сборная России по хоккею с мячом блестяще защитила звание сильнейшей на планете.

В решающем матче против сборной Швеции россияне с первых минут принялись атаковать владения скандинавов, не оставив ни единого шанса сопернику. Уже к 21-й минуте дружина Сергея Мяуса отправила в ворота извечных соперников 5 мячей, сообщается на сайте ФХМР. А после перерыва, не «засушивая» игру, буквально растерзала шведов – 11:2.