16+

Российская «молодежка» проиграла и заключительный домашний матч Суперсерии

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Молодежная сборная России по хоккею проиграла сегодня заключительный, четвертый домашний матч Суперсерии против сверстников из Канады. Второй матч на новейшей «Арене Омск» завершился поражением команды Сергея Немчинова со счетом 2:4.

По сравнению с предыдущими разгромными матчами Суперсерии, сегодня сборная Росси выглядела несколько более уверенно. Наши хоккеисты временами выдавали неплохие отрезки. В один из таких моментов в третьем периоде россияне за полминуты забросили в ворота Стива Мэйсона две шайбы, сократив отставание от канадцев до минимума. Но спустя еще минуту канадцы забили четвертый гол и лишили нашу сборную последних надежд хоть на какие-то очки, завоеванные в четырех домашних встречах.

Очередной матч Суперсерии состоится 4 сентября. В день начала чемпионата страны по хоккею молодежные сборные России и Канады скрестят клюшки в Виннипеге в пятой игре. В случае победы хозяев, они досрочно оформят общую победу.

Россия - Канада - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1).
Маршанд (Ганье, Годфри), 18.16 (0:1). Ганье (Маршанд, Хэмилл), 21.43 (0:2). Таварес (Жиру, Ганье), 32.19 (0:3). Гришин (Глухов), 42.29 (1:3). Чудинов (Дадонов), 42.55 (2:3). Маршанд (Эллерби), 43.44 (2:4).