Российская компания «Алроса» увеличила продажи на 6%
Всего за отчетный период реализовано продукции на сумму до 4,507 млрд долларов.
(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Крупнейшая российская компания «Алроса» увеличила продажи алмазного сырья и бриллиантов на 6%, об этом говорится на официальном сайте компании.
«Рост продаж в 2018 году на 6% связан с высоким уровнем спроса на алмазы и положительной динамикой цен в первом полугодии, в котором мы видели высокую активность на рынке по всем категориям сырья и практически не заметили сезонного спада продаж во втором квартале», — передает пресс-служба слова директора ЕСО АЛРОСА Евгения Агуреева.
В последний месяц 2018-го «Алроса» реализовала продукцию на сумму 328,7 млн долларов, из которых 323,7 млн — продажи алмазного сырья, 5 млн — бриллиантов. Всего за отчетный период реализовано продукции на сумму до 4,507 млрд долларов.
В августе сообщалось, что компания продала самый дорогой и чистый бриллиант, когда-либо ограненный в России.