news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянка Ирис заняла на «Новой волне» второе место

В латвийской Юрмале завершился Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2008».

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Первый приз Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2008», завершившегося сегодня вечером в латвийской Юрмале, стал дуэт из Грузии «Georgia».

Дуэт получил главный денежный приз - 50 тыс. долларов. Второе место и 30 тыс. долларов получила молодая исполнительница из России Ирис (Ирина Розенфельд). Третье место и денежная премия в размере 20 тыс. долларов досталась итальянцу Алессандро Ристори.

Приз зрительских симпатий – памятный подарок, изготовленный российской ювелирной компанией «Смоленские бриллианты» – получил исполнитель из Армении Мгер.

Бессменная муза фестиваля Алла Пугачева в этом году вручила свой специальный приз - «Золотую звезду Аллы» и чек на 50 тыс. долларов - конкурсанту из Киргизии Омару. На этом примадонна не остановилась и такой же чек вручила конкурсанту из Белоруссии Дяде Ване (Иван Вобищевич).

Украинская группа «Заклепки» получила специальный приз от телеканала МУЗ ТВ – сертификат на создание музыкального видеоклипа и его трансляцию в эфире телеканала. А приз самого молодого таланта конкурса «Новая волна» 2008 года получила 17-летняя исполнительница из России Нюша, передает ИТАР-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2