news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне с высокими доходами чаще общаются с коллегами вне работы

Работающие россияне с доходами выше среднего с большим удовольствием готовы общаться со своими коллегами вне офиса, чем те, кто зарабатывает меньше. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Среди опрошенных, которые регулярно встречаются с сослуживцами в свободное от работы время, всего 27% зарабатывают менее 50 тыс. рублей, а 45% из них ежемесячно получают более 80 тыс. рублей.

При этом 40% респондентов признались, что всегда общались с коллегами вне работы и продолжают делать это сейчас. Тех, кто раньше встречались с сослуживцами в неформальной обстановке, но по разным причинам перестали, среди опрошенных — 31%.

Как правило, чаще всего такая перемена привычек вызвана жизненными обстоятельствами: созданием семьи, рождением детей, обучением, появлением подработки и так далее. Около 2% рассказали, что лишь недавно начали в свое свободное время уделять внимание коллегам.

Вместе с тем 27% участников опроса заявили, что никогда не задерживались для общения с коллегами после работы. Большинство из них объяснило это отсутствием теплых отношений, нехваткой времени или желанием отделить личную жизнь от работы.

В исследовании приняли участие 1600 трудоустроенных жителей России изо всех федеральных округов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2