news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне пророчат «Бурановским бабушкам» выход в десятку лидеров на «Евровидении»

Интерес к конкурсу проявляют более половины жителей страны.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, сколько россиян обычно смотрят «Евровидение» и как респонденты оценивают шансы коллектива «Бурановские бабушки», представляющего нашу страну на конкурсе в этом году.

Интерес к конкурсу «Евровидение» проявляет более половины россиян (55 процентов): 19 процентов стараются смотреть трансляции этого события ежегодно, 36 - смотрели его несколько раз, хотя и не являются постоянными зрителями. 44 процента опрошенных к «Евровидению» внимания не проявляют: 21 процент сообщил, что смотрел конкурс лишь однажды, 23 процента никогда не проявляли интереса к трансляциям.

Ежегодно смотреть трансляции «Евровидения» стараются прежде всего, молодые россияне, женщины, москвичи и петербуржцы. Никогда не проявляли интереса к конкурсу, в основном мужчины, пожилые респонденты, а также жители городов-миллионников.

Более половины россиян полагают, что «Бурановские бабушки», представляющие нашу страну на «Евровидении» в этот раз, смогу попасть в первую десятку или занять более высокие позиции (52 процента). В том, что коллектив займет место не ниже, чем в первой десятке, уверены 45-59-летние (56 процентов) и жители сел (55 процентов).

20 процентов считают, что «Бурановские бабушки» не смогут попасть даже в первую десятку. Такие прогнозы дают чаще молодые респонденты (26 процентов), москвичи и петербуржцы (26 процентов).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 19-20 мая 2012 г. Опрошено 1,6 тыс. человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2