16+

Россияне проиграли Канаде первый матч Суперсерии

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадским сверстникам первый матч хоккейной Суперсерии. Сегодня в Уфе россияне уступили канадцам со счетом 2:4.

Первый матч на новейшей ледовой «Уфа-арене» начинался для россиян очень успешно – в первые 10 минут наши хоккеисты дважды зажигали свет за воротами канадского голкипера Стива Мэйсона. Но в следующие 10 минут аналогичного успеха добились канадцы, и на первый перерыв соперники ушли при равенстве в счете. А стоило начаться второй 20-минутке, как сборная Канады вышла вперед благодаря усилиям Брэда Маршанда. Россияне имели множество возможностей, чтобы сравнять счет, даже играли минуту впятером против троих канадцев, но успеха не добились. Вместо этого в концовке периода гости укрепили превосходство – гол на счету Сэма Ганье.

В заключительной трети матча сборная России вновь получила двойное численное превосходство, но даже тайм-аут, взятый наставником нашей «молодежки» Сергеем Немчиновым не принес желаемых результатов. Канадцы уверенно довели первую встречу до победы - 4:2.

Следующий матч Суперсерии состоится в Уфе послезавтра, после чего команды переберутся в Омск.

Россия - Канада - 2:4 (2:2, 0:2, 0:0).
Солодухин (Каблуков), 6.46 (1:0). Рябев (Васюнов), 9.59 (2:0 - бол.). Лигейн (Саттер), 15.48 (2:1). Туррис, 16.28 (2:2 - штрафной бросок). Маршанд (Жиру, Ганье), 20.57 (2:3). Ганье (Маршанд ), 38.50 (2:4).