Россияне по буллитам обыграли шведов в первом матче ЧМ по хоккею
Исход игры удачным броском решил Артемий Панарин.
(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В первом туре группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года россияне обыграли шведов, передает «Газета.Ru».
Счет открыли шведы на 15-й минуте первого периода: шайбу в ворота россиян забросил нападающий «Каролины Харрикейнз» Элиас Линдхольм.
Во третьем периоде, на его 4-й минуте, Сергей Андронов сравнял счет.
Ни основное, ни дополнительное время не выявили победителя, и игра перешла в серию буллитов. Единственный результативный бросок сделал Артемий Панарин.
За победу не в основное время команда России получила два очка, а сборная Швеции набрала одно очко.