news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне одержали первые победы в финальных соревнованиях Всемирных киберигр в Лос-Анджелесе

Более 400 мастеров компьютерных игр из 58 стран принимают участие в финале Всемирных киберигр. Призовой фонд превышает 250 тыс. долларов.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Более 400 мастеров компьютерных игр из 58 стран, включая Россию, принимают участие в финале Всемирных киберигр, стартовавшем в четверг в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния). Состязания, рассчитанные на четыре дня, проходят в гигантском Центре конвенций мегаполиса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в этом году призовой фонд превышает 250 тыс. долларов.

Первый день соревнований принес успех России. 19-летний Дмитрий Костин в игре "Warcraft" показал более высокий результат, чем его соперники из Украины и Китая. Завтра россиянин Дмитрий Демичев сразится в "Starcraft" с представителем Японии, а "пятерка" соотечественников Демичева посоревнуется с командой шведов.

Квалификационный отбор Всемирных киберигр проходил в 60 странах при участии 1,2 млн. игроков. Понаблюдать за сражениями финалистов по олимпийской системе в Лос-Анджелесе придут 40 тыс. человек, надеется оргкомитет игр. Для победы требуются хорошие мозги и быстрая реакция. Традиционно сильнейшими считаются представители Китая и Южной Кореи.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2