16+

Россияне обыграли шведов на молодежном чемпионате мира по хоккею

Защитник системы казанского «Ак Барса» Артемий Князев стал автором голевой передачи.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Сборная России обыграла команду Швеции на проходящем в канадском Эдмонтоне молодежном чемпионате мира по хоккею.

Три периода игры завершились вничью — 3:3. В составе россиян отличились Егор Афанасьев, Радион Амиров и Кирилл Кирсанов. Автором голевой передачи перед третьей шайбой в ворота шведов стал защитник системы казанского «Ак Барса» Артемий Князев.

На пятой минуте овертайма подопечные Игоря Ларионова забросили победную шайбу (отличился Марат Хуснутдинов) — 4-3.

Для сборной Швеции это поражение стало первым после 54-х подряд побед на групповых этапах молодежных чемпионатов мира по хоккею.