Россияне начали чаще покупать люксовые автомобили с пробегом
Наибольшей популярностью у россиян пользуются марки Bentley, Mercedes-Maybach и Maserati.
(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). За этот год российский рынок автомобилей сегмента Luxury с пробегом вырос на 17 процентов. Всего за 2018 год россияне купили около 1200 единиц техники, данные об этом приводит аналитическое агентство «Автостат»
Наибольшей популярностью у россиян пользуются Bentley, на долю которых приходится почти треть купленных люксовых автомобилей, на втором месте по популярности оказались автомобили марки Mercedes-Maybach (356 единиц), а на третьем — Maserati (170 единиц).
Кроме того, россияне покупали подержанные Rolls-Royce, Ferrari, Lamborghini и Aston Martin. Отмечается, что объем продаж люксовых машин с пробегом растет на фоне снижения продаж новых экземпляров сегмента Luxury.