news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянам посоветовали сразу удалять SMS с конфиденциальными данными

Мошенники могут использовать даже одноразовые пароли и ссылки, содержащиеся в сообщениях.

Россиянам посоветовали сразу удалять SMS с конфиденциальными данными

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Оставлять на сотовом телефоне SMS с конфиденциальной информацией опасно, такие сообщения следует сразу же удалять. Об этом рассказал директор IT-института университета «Синергия» Станислав Косарев, сообщает агентство «Прайм».

«Важно своевременно удалять все пароли от банков, которые высылаются для подтверждения операций на списание. Не будет лишним и удалить SMS со ссылками для доступа в личный кабинет», – отметил эксперт.

Дело в том, что, по словам специалиста, мошенники могут использовать даже одноразовые пароли и ссылки. Тем более нельзя хранить на своем гаджете сообщения с паролями от сайтов, добавил он.

Содержащиеся в смартфоне сведения необходимо защищать паролем. Это может быть как отпечаток пальца или Face ID, так и цифровой пароль, но не слишком простой, подчеркнул собеседник агентства.

При этом телефон должен оставаться заблокированным даже тогда, когда он находится в поле зрения своего владельца, – например, во время обеда на работе, рекомендовал Косарев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2