news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия выяснит, почему Украина сократила объем подачи воды в Крым

Об этом заявил Премьер-министр РФ на встрече с представителями региональных отделений партии «Единая Россия» в Крымском федеральном округе.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Власти России проанализируют ситуацию с ограничением подачи воды с территории Украины в Крым. Об этом заявил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями региональных отделений партии «Единая Россия» в Крымском федеральном округе.

«Пока наши братья ссылаются на неурегулированность этого вопроса в виду отсутствия договора. Посмотрим, на самом ли деле идет речь только о юридических проблемах, или за этим кроется мелкое политиканство», - сказал Медведев.

Ранее первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев сообщил, что Киев в три раза сократил объем подачи воды в Крым по Северокрымскому каналу. По его словам, при норме 50 куб.м в секунду в настоящее время объем поставки составляет около 16 куб.м в секунду.

«И то только благодаря тому, что мы нашли техническое решение, благодаря которому Киев не может перекрыть эту воду», - подчеркнул вице-премьер республики.

Темиргалиев заявил, что, по его данным, непосредственное распоряжение сократить подачу воды на полуостров отдал «так называемый замруководителя администрации президента Украины Сенченко», сообщает «Крыминформ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2