news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия в ответ ввела персональные санкции против Канады

Российский МИД вводит ограничения против более чем 300 граждан Канады. Заявление внешнеполитического ведомства опубликовано в телеграм-канале.

«Ввиду антироссийских санкций, периодически вводимых режимом Джастина Трюдо против официальных лиц, политиков, экспертов, журналистов, деятелей культуры и спортсменов из России, а также всех, кто не устраивает оттавский «мейнстрим» и поддерживаемые им неонацистские власти в Киеве, въезд в РФ закрывается на постоянной основе для 333 граждан Канады», – сказано в сообщении.

В стоп-лист вошли представители канадского руководства, парламентарии и политики различного уровня, а также активисты и атлеты, причастные к распространению в стране оголтелой русофобии. Среди них – министр нацобороны Анита Ананд, министр международной торговли, продвижения экспорта, по делам малого бизнеса и экономического развития Мэри Анг, канадский атлет Хелен Аппертон, спецпомощник Премьера Джеймс Армбрустер и др.

Напомним, накануне Канада расширила антироссийские санкции. Рестрикции затронли 14 физических и 34 юридических лица из России, в том числе – Раиса Татарстана Рустама Минниханова и его супругу Гульсину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2