news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия создала сплошное радиолокационное поле, защищающее страну от ракетного нападения

Таким образом, войска воздушно-космической обороны решили задачу, поставленную Президентом России.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В России создали сплошное радиолокационное поле, защищающее территорию страны от ракетного нападения. Таким образом, войска воздушно-космической обороны (ВВКО) в этом году решили задачу, поставленную Президентом России, сообщил заместитель командующего войсками Космического командования Войск ВКО генерал-майор Анатолий Нестечук, передает ТАСС.

Как отметил Анатолий Нестечук, в этом году прошли госиспытания радиолокационной станции (РСЛ) «Воронеж» в Калининграде, в ближайшее время ее поставят на боевое дежурство. В этом году также провели госиспытания РЛС в Иркутске, прорабатывается вопрос о постановке ее на боевое дежурство, добавил он.

«Таким образом, задача, которую поставил Президент РФ – создать сплошное радиолокационное поле, защиту страны от ракетного нападения, будет решена в этом году полностью», – сказал Нестечук.

По его словам, в 2015 году Войска ВКО поставят на опытно-боевое дежурство две новые РЛС «Воронеж» - в Барнауле (Алтайский край) и Енисейске (Красноярский край). Кроме того, начаты работы по строительству новой РЛС «Воронеж» в Воркуте, добавил генерал-майор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2