news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия отозвала запрос на дозаправку своей военной флотилии в Испании

Российские корабли прошли мимо Сеуты и продолжают движение по Средиземному морю.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Россия отозвала запрос на заход своей военной флотилии во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов» в порт города Сеута для дозаправки и пополнения провианта. Как сообщает РИА «Новости», эту информацию подтвердили в российском посольстве.

Ранее об отзыве запроса уже писала газета El Mundo. По ее данным, корабли прошли мимо Сеуты и продолжают движение по Средиземному морю.

Напомним, ранее в НАТО подвергли критике власти Испании за разрешение российской флотилии войти на заправку в Сеуту. В Североатлантическом альянсе выразили опасения, что направляющиеся в Средиземное море российские военные корабли могут быть использованы для нанесения ударов по сирийскому городу Алеппо. Кроме того, с критикой решения испанских властей выступили военные эксперты на встрече министров обороны в Париже, даже несмотря на то что представитель Испании Педро Моренес заявил, что они потребуют разъяснений от России о «цели и назначении» кораблей, которые, по его словам, имеют «предварительное разрешение» на остановку в Сеуте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2