news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия обеспечит бесперебойные поставки электричества в Луганск

По словам Бориса Грызлова, Правительство РФ приняло решение об обеспечении электроснабжения в рамках гуманитарной поддержки.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Россия начнет поставки электроэнергии в Луганскую область Украины. Такое решение приняло Правительство РФ в связи с тем, что Киев прекратил электроснабжение ЛНР. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам полномочного представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Бориса Грызлова, Кабмин принял решение об обеспечении электроснабжения в рамках гуманитарной поддержки. Ограничения потребителей на территории Луганской области в настоящее время нет, добавил он.

«Отмечу, что для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. Вопрос этот, конечно, будет обсужден завтра на контактной группе и ее экономической подгруппе», – подчеркнул Грызлов.

По оценке Грызлова, налицо «все больше и больше признаков того, что официальный Киев хочет реинтеграции Донбасса только на словах».

Напомним, национальная энергетическая компания «Укрэнерго» в ночь на 25 апреля отключила не подконтрольную Киеву территорию Луганской области от энергоснабжения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2