16+

Россия занимает 4-е место по количеству золотых медалей на Играх в Токио

Сборная России, которая выступает на Олимпиаде в Токио под знаменем Олимпийского комитета России, занимает 4-е общекомандное место в медальном зачете Игр.

Взяв в третий день Олимпиады три золота, серебро и бронзу, Россия поднялась на четвертое место в рейтинге.

Первое золото для сборной 25 июля завоевала 24-летняя российская спортсменка Виталина Бацарашкина, заняв первое место в соревновании по пулевой стрельбе. На Олимпийских играх 2016 года она была серебряным призером.

Президент РФ Владимир Путин направил спортсменке поздравительную телеграмму, поздравив ее с блистательным триумфом.

Также золото выиграла российская саблистка София Позднякова, дочь четырехкратного чемпиона по фехтованию и главы Олимпийского комитета РФ Станислава Позднякова. В финальном этапе соревнований она победила свою соотечественницу Софью Великую, которая завоевала серебро.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике также получила золото за победу в командном многоборье.

Третью золотую медаль сборной РФ принес двукратный чемпион Европы тхэквондист Максим Храмцов. Это олимпийское золото стало первым в истории российского тхэквондо.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что Казань претендует на проведение Олимпийских игр-2036.