16+

Россия крупно проиграла Швеции на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сегодня ночью сборная России проиграла в канадском Эдмонтоне национальной команде Швеции в матче молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 3:6.

Команда Сергея Зубова проиграла в каждом из трех периодов с разницей в одну шайбу. Россияне очень плохо провели первую половину игры, уступая в счете 1:4. Ключевой эпизод в матче случился на 44 минуте, когда Мичков оформил дубль и сократил счет до минимума.

Но это был последний успех россиян в матче. В третьем периоде шведы забросили пятую шайбу, а на последней минуте оформили шестой гол в пустые ворота.

Помимо Мичкова, у россиян голом отметился Свечков. А у шведов шайбы забросили Олауссон, Эдвинссон, Андраэ, Хольц, Нидербах и Юнгман.

Следующий матч молодежная сборная России проведет 28 декабря против национальной команды Швейцарии. Начало игры в 00:30 по московскому времени.

МЧМ-2022. Россия - Швеция - 3:6 (0:1; 1:2; 2:3)

0:1 Олауссон (Хольц, Гранс) 05:24, ГБ
0:2 Эдвинссон 27:39, ГМ
0:3 Андраэ (Гранс) 34:16, ГБ2
1:3 Свечков (Чибриков, Танков) 36:28
1:4 Хольц (Эклунд, Андраэ) 43:26, ГБ2
2:4 Мичков (Демидов) 44:45, ГБ
3:4 Мичков (Смирнов, Демидов) 45:26