news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Вьетнам изучают варианты возобновления прямого авиасообщения

Россия и Вьетнам прорабатывают возможность как можно скорее возобновить прямое авиасообщение. Об этом со ссылкой на торгового советника посольства Вьетнама в РФ Зыонг Хоанг Миня сообщает РИА Новости.

«Все мы очень ждем возобновления прямого воздушного сообщения между Вьетнамом и РФ. На заседании межправительственной комиссии мы обсуждали этот вопрос, надеемся, что в скором времени сможем летать из России во Вьетнам», – рассказал он на семинаре в рамках «Недели Вьетнама».

Зыонг Хоанг Минь также отметил, что благодаря сотрудничеству компаний удалось возобновить маршруты для перевозки товаров между двумя странами. Новые маршруты транспортного сообщения позволят еще эффективнее развивать торгово-экономическое сотрудничество. Он напомнил, что в прошлом году товарооборот двух стран сократился из-за негативных последствий пандемии коронавируса и антироссийских санкций. Однако власти Вьетнама уверены, что это временное явление, связанное с проблемами логистики и работы платежных систем.

В конце марта в Росавиации заявили о намерении возобновить авиасообщение с несколькими странами, включая Вьетнам, уже в этом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2