Россия и Украина подписали соглашения о поставках электроэнергии
Годовой контракт вступает в силу с сегодняшнего дня.
(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Россия и Украина подписали два контракта на поставку электроэнергии. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Министерство энергетики РФ сообщает о заключении соглашения между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины», – сказал он.
По информации Министерства энергетики РФ, годовой контракт вступает в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт.
«Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго», – отметил также Александр Новак.