news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Индия договорились о совместной работе в сфере ГЛОНАСС

В рамках сотрудничества рассматривается возможность развертывания в Индии производства навигационных устройств с поддержкой ГЛОНАСС.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Российско-индийская рабочая группа по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству обсудила вопросы взаимодействия в области навигационных технологий на основе ГЛОНАСС, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС».

«Стороны подтвердили, что успешный опыт реализации масштабных проектов в области спутниковой навигации, наработанный федеральным сетевым оператором… может быть использован в Индии», – говорится в сообщении.

В ближайшее время индийская сторона определит партнера НП «ГЛОНАСС» для реализации соответствующих проектов на территории страны.

«В рамках стратегической программы Makein India, о запуске которой недавно объявил индийский премьер-министр Нарендра Моди, стороны рассматривают возможность развертывания в Индии производства навигационных устройств с поддержкой ГЛОНАСС», – говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что для внедрения технологий на основе ГЛОНАСС в Индии были выбраны приоритетные направления: управление силами и средствами полиции и специальных служб, создание национальной системы экстренного реагирования при авариях, создание систем контроля и эффективного управления муниципальными перевозками.

Кроме того, рассматривается возможность использовать ГЛОНАСС в сфере обеспечения безопасности пассажиров, для создания систем контроля коммерческого транспорта, внедрения навигационных технологий в деятельность страховых компаний, контроля состояния стационарных и природных объектов, при строительстве систем платности дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2