news_header_top
16+
news_top

Российский болельщик рассказал об отношении к флагу РФ на ЧМ по футболу

Читайте нас в
Российский болельщик рассказал об отношении к флагу РФ на ЧМ по футболу
Фан-фест во время ЧМ-2018
Фото: © «Татар-информ»

Российский болельщик Дмитрий Прусов, присутствующий на проходящем в эти дни в США, Канаде и Мексике чемпионате мира по футболу 2026 года, рассказал об отношении к российской символике зрителей турнира. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

«Что касается российского флага, никаких вопросов не было. Мы ходили с флагом постоянно. Перед стадионом останавливались – к нам подходили и фотографировались», – отметил собеседник издания, уточнив, что среди фотографировавшихся были люди из Узбекистана, Казахстана, Беларуси и даже Абхазии.

«Россию очень сильно уважают, любят, помнят и вспоминают наш чемпионат мира», – подчеркнул болельщик.

По словам Прусова, он привез с собой «несколько брелоков, значков» с проходившего в России футбольного ЧМ 2018 года. «<...> это очень трогает мексиканцев. Они мгновенно вешают на грудь эти значки, радуются. Для них это прямо большой подарок!» – добавил он.

В завершение собеседник издания выразил надежду, что это последний чемпионат мира, который проходит без российской команды и российских массовых болельщиков.

news_right_1
news_right_2
news_bot